Full Details for Lot 178

Auction 786, Lot # 178

GUILLERMO CONTE
(Buenos Aires, Argentina, 1956 - )

Sala TV, 2009
Firmada al reverso
Mixta sobre tela
Con certificado de autenticidad de Galería Alfredo Ginocchio firmado por el artista, julio de 2009.
Su obra ha participado en importantes ferias internacionales de arte, tales como: Pinta New York, Nueva York, E.E. U.U.; ARTBO, Bogotá, Colombia; SCOPE Miami Beach, E.E. U.U.; Zona Maco, Ciudad de Mexico; Art Chicago, E.E. U.U.; FIA, Caracas, Venezuela; Art Miami, E.E. U.U.; FIAC, París, Francia; ARCO, Madrid, España y arteBA, Buenos Aires, Argentina.
133 x 115 cm

USD $4,700-$7,000
Estimado $80,000-120,000