Auction 786, Lot # 178
GUILLERMO CONTE (Buenos Aires, Argentina, 1956 - ) Sala TV, 2009 Firmada al reverso Mixta sobre tela Con certificado de autenticidad de Galería Alfredo Ginocchio firmado por el artista, julio de 2009. Su obra ha participado en importantes ferias internacionales de arte, tales como: Pinta New York, Nueva York, E.E. U.U.; ARTBO, Bogotá, Colombia; SCOPE Miami Beach, E.E. U.U.; Zona Maco, Ciudad de Mexico; Art Chicago, E.E. U.U.; FIA, Caracas, Venezuela; Art Miami, E.E. U.U.; FIAC, París, Francia; ARCO, Madrid, España y arteBA, Buenos Aires, Argentina. 133 x 115 cm USD $4,700-$7,000 Estimado $80,000-120,000